В Национальном музее Удмуртской республики прошли съемки виртуального тура

1.07.2022

Страну Вотляндию мою
Я нежно, крепко так люблю:
Все силы ей я отдаю -
Мой труд и всю любовь свою,
И вот о ней я песнь пою!

"Изучайте свой край!" - призывает всех, кто любит свою малую Родину, виднейший поэт и исследователь удмуртского фольклора и этнографии Кузебай Герд!

Ему принадлежат 60% всех работ по фольклору Удмуртии!
Из под его пера вышли исключительные по богатству материалы по вопросам этнографии и культуры удмуртов: от происхождения вотяков, описания женщины-вотячки и родильных празднеств, быта, обычаев и обрядов ижевских рабочих, вотских загадок, песен, поговорок до вотяцкой народной музыки, вотского театра и литературы!

Его именем конечно же назван Национальный музей УР имени Кузебая Герда , в экспозициях, выставках, коллекциях и мероприятиях которого отражена вся природа, история и культуры Удмуртии за 10000-летнюю историю.

Замечательную экскурсии провела Строк Анна Шайхнуровна!
Благодарим за помощь в организации съемок всех сотрудников музея!